Hauptmenü

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Paa

SS-Schütze
Paal Hans
* 19.02.1922 in Pachnicke
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Paar Karl
* 22.01.1903
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Pac

SS-Rottenführer
Pach Ludwig
* 23.08.1906 in Quellental (Gonschiorowitz)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pachl Johann
* 18.06.1897
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Pachnicke Paul
* 02.04.1893
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Packs NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Pae

SS-Unterscharführer
Paelecke Willi
* 10.09.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Paf

SS-Sturmmann
Paffhausen NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Pag

Dienstgrad unbekannt
Pagels Otto
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Paggen Gottfried
* 08.04.1898 in Mönchengladbach
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Pah

Gefreiter (Wehrmacht)
Pahl Franz
* 28.07.1903
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Pahl Gerhard
* 04.10.1918 in Stettin
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Lublin
SS-Sturmmann
Pahl Heinz
* 27.10.1923 in Berlin
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Pahl NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Pai

SS-Schütze
Paitz Franz
* 24.11.1926 in Prigrevica
† 24.07.1978 in Rielasingen
vor 1945 Angehörige des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz, NL Charlottegrube u. KL Monowitz

Pal

SS-Schütze
Palady Boris
* 01.10.1919
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Palinsky Walter
* 17.08.1896 in Hoppenrade
† 06.05.1949 in Wadowice hingerichtet
vor 1945 Angehörige der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Mauthausen, NL Charlottengrube u. KL Ebensee
SS-Hauptscharführer
Palitzsch Gerhard
* 17.06.1913 in Tharandt-Großopitz
† 07.12.1944 etwa 1,5 km südöstl. Jobbagyi Ungarn
vor 1945 Angehörige der Lagermannschaft im KL Oranienburg, KL Lichtenburg, KL Sachsenhausen, KL Neuengamme, KL Sachsenburg, KL Auschwitz u. NL Brünn
SS-Schütze
Palko Thomas
* 08.11.1895 in Stari Futog
† 09.04.1960 in München
vor 1945 Angehörige der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Palkowitsch Bernhard
* 28.10.1919 in Putinci
† 31.12.2007 Halblech
vor 1945 Angehörige der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Palkowitsch Nikolaus
* 21.10.1911 in Putinci
† 25.08.1979 in Halblech
vor 1945 Angehörige der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Palmanshofer Franz
* 05.06.1924
vor 1945 Angehörige der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Pam

SS-Rottenführer
Pamatat Albert
* 10.02.1919 in Brson
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Pambor Erich
* 14.04.1912 in Braunsdorf (Wilsdruff)
† 11.05.1945 in Suben am Inn
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Pan

SS-Schütze
Panczyk Vinzenz
* 19.07.1920 in Groschowitz
vor 1945 Angehörige der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Panitzsch Horst
* 11.09.1924 in Zehdenick
vor 1945 Angehörige der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberschütze
Panitzek Horst
vor 1945 Angehörige der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Dienstgrad unbekannt
Pankratz Eduard
vor 1945 Angehörige der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Dienstgrad unbekannt
Pankratz Philipp
* 25.08.1918
vor 1945 Angehörige der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Pansegrau Ewald
* 13.08.1921 in Fleißacker
vor 1945 Angehörige der Lagermannschaft im KL Buchenwald, KL Auschwitz u. NL Neu-Dachs
SS-Unterscharführer
Pantke Kurt
* 16.07.1910 in Ziegenhals (Głuchołazy)
seit 1945 vermisst
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Unteroffizier (Wehrmacht)
Panzergrau Julius
* 26.02.1925 in Urawella
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Pap

SS-Sturmmann
Pape Martin
* 09.12.1894
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Obergefreiter (Wehrmacht)
Papke NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Pappermann Arthur
* 24.06.1887 in Klotzsche
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz u. NL Bobrek
SS-Sturmmann
Pappert Hans
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Par

SS-Rottenführer
Parasini Herbert
* 28.08.1922
seit 01.01.1945 in Oberschlesien vermisst
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Pargner Karl
* 06.08.1921 in Kutterschitz (Chuderice)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Rajsko
SS-Sturmmann
Parsch Peter
* 17.08.1900
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Dienstgrad unbekannt
Parzen Stefan
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Pas

SS-Sturmmann
Pasche Konrad
* 12.04.1924
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Dienstgrad unbekannt
Paschek Arthur
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Paschke Hans
* 17.01.1911 in Mondschütz (Mojecice)
letzter bekannter Wohnort: Wendschott
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Paschke Werner
* 12.02.1920 in Freital
† 23.07.1978 in Darmstadt
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Eintrachthütte u. NL Laurahütte
SS-Schütze
Pascht Wendelin
* 20.10.1900
† 04.03.1987 in Schrobenhausen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Pat

SS-Sturmmann
Pataschitsch Andreas
* 25.11.1911 in Darda
† 03.10.1960 in Albershausen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Jawischowitz
SS-Schütze
Patiga Albert
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Patron Johann
* 12.12.1891
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Buchenwald
SS-Schütze
Patsch Paul
* 19.10.1923
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Dienstgrad unbekannt
Patz Alexander
* 25.05.1923
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Patz Valerian
* 05.06.1919
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Patzak Franz
* 28.12.1907
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Patzek Anton
* 25.04.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Patzholz NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Patzke Eduard
* 16.06.1903 in Demlin
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Pau

SS-Unterscharführer
Pauckner Karl
* 05.11.1904 in Weißenburg
letzter bekannter Wohnsitz: Weißenburg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Paul Ernst
* 15.10.1892
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Paul NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Paul Paul
* 24.05.1909 in Putnikovo
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Paul Walter
* 26.03.1896 in Wehrsdorf
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Rottenführer
Paulauskis Leopold
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Paulheim Stefan
* 22.09.1900
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pauliuc Rudolf
* 14.10.1920
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Obersturmführer
Paulsen Thomas
* 28.09.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Paulus Otto
* 06.08.1892 in Markneukirchen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz u. NL Bobrek
SS-Schütze
Pauly Gustav
* 04.10.1891
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Sturmmann
Pausch Alois
* 06.09.1901
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pausch Johann
* 22.05.1896 in Arad
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pautschek Josef
* 21.11.1908 in Esseg
seit dem 20.09.1944 vermißt
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz

Pav

SS-Sturmmann
Pavnow Herbert
* 21.01.1920
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Paw

SS-Unterscharführer
Pawlak Josef
* 10.01.1894
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Pay

SS-Schütze
Payer Michael
* 14.08.1903
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Pec

SS-Schütze
Pech Anton
* 20.08.1902 in Högyesz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Ped

SS-Rottenführer
Pedl Georg
* 03.03.1921 in Tart Esztergomb
† 12.07.1944
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pedl Georg
* 25.08.1894
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Pee

SS-Obersturmführer
Peetz Rudolf
* 27.05.1912 in Nürnberg
Peetz Rudolf SS-Obersturmführer

Pei

SS-Schütze
Peidelstein Michael
* 21.09.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Peimann Heinrich
* 02.02.1921 in Itzehoe
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Peischel Erich
* 27.03.1910 in Ruma
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Charlottengrube
SS-Schütze
Peischl Josef
* 04.01.1900
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Peitz NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Pek

SS-Oberschütze
Pekartschik Wilhelm
* 30.03.1924
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Pekasch Karl
* 08.10.1902
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Sturmmann
Pekasch Karl
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Pel

SS-Schütze
Pelczer Stefan
* 21.09.1901
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Pelkhofer Herbert
* 24.04.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Dienstgrad unbekannt
Pellar NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Peller Johann
* 01.10.1899
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Pellinghausen Josef
* 12.07.1912 in Sichtigvor
letzter bekannter Wohnsitz: Dortmund
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Pellny Eduard
* 05.02.1922
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pelva Karl
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pelz Josef
* 21.10.1901
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Pelz Maximilian
* 17.08.1915 in Ramsau (Ramzova)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Sachsenhausen u. KL Auschwitz
SS-Schütze
Pelz Stefan
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pelzer Franz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pelzer Georg
* 29.12.1899
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pelzer Stefan
* 23.12.1897
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Pen

SS-Schütze
Penits Jakob
* 20.05.1899
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Penk Reinhard
* 16.05.1913
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Penkwitz Walter
* 21.07.1906
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Penn Fritz
* 05.01.1908 in Neuwedell
letzter bekannter Wohnsitz: Neuenhagen bei Berlin
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Penz Franz
* 07.04.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Penz Sebastian
* 27.02.1908 in Polanka
† 12.02.1945 bei Breslau
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Penzinger Baltasar
* 28.08.1913
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Pep

SS-Schütze
Pepina Franz
* 03.04.1911 in Czernowitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Pepiuk Michael
* 14.09.1910
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Per

SS-Unterscharführer
Perchiniak Erich
* 11.03.1907 in Linz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Perhab Franz
* 04.01.1902
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Perl Adam
* 24.12.1908 in Baranjaban
letzter bekannter Wohnsitz: Birnbach
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Dienstgrad unbekannt
Perner Jakob
* 13.04.1911
seit 01.10.1944 vermisst (Warschau / Narew Brückenkopf)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Perret Kurt
* 15.03.1923
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Unterscharführer
Perschel Richard
* 17.03.1922 in Hindenburg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Neuengamme
Dienstgrad unbekannt
Perschke NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Pertig Karl
* 02.02.1915 in Aussig
† 13.10.1951 im Gefängnis
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Pertl Martin
* 03.12.1887
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pertschik Mathias
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Pes

SS-Rottenführer
Peschel Albert
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Peschel Oskar
* 20.11.1899 Schwarzwasser (Cerna Voda)
† 00.00.1969 in Hirzenhain
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. NL Harmense
SS-Rottenführer
Peseke Richard
* 31.08.1904
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Peskar Josef
* 21.02.1920
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Dienstgrad unbekannt
Pesteck Josef
* 01.01.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Pestek Viktor
* 18.04.1924 in Oberscheroutz (Czernowitz)
† 08.10.1944 in Miedzybrodzie Bialskie (erschossen)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Pet

SS-Schütze
Peter Alexander
* 27.05.1901
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Peter Johann
* 07.08.1898
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Peter Karl
* 08.06.1894 in Nothfelden
† 08.03.1969 in Rheinhausen (Duisburg)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Peter Martin
* 08.07.1908 in Parabutsch (Ratkovo)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Untersturmführer
Petereit Klaus
* 09.05.1925 in Kiel
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Peterfry NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Peters Ernst
* 05.01.1903 in Wewelsfleth
† 18.08.1984 in Itzehoe
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Dienstgrad unbekannt
Petkat Johann
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Petkunas Johann
* 28.03.1896
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Dienstgrad unbekannt
Petraczek Julian
* 03.11.1899
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Petrak Wilhelm
* 13.02.1909 in Litzmannstadt
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Dachau u. KL Majdanek
Dienstgrad unbekannt
Petraszczuk Adalbert
* 27.04.1899
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Petrich Adam
* 01.02.1923
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Petrowitsch Michael
* 27.08.1919 in Grabovice
seit dem 01.10.1944 in Oberschlesien vermisst
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Lagischa
SS-Unterscharführer
Petsch Walter
* 05.08.1902
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Petzholz Albert
* 20.10.1903 in Lelaiciai
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Petzold Albert
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Petzold Bruno
* 01.04.1921 in Berlin
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Gleiwitz I
SS-Rottenführer
Petzold Paul
* 24.08.1904
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Peu

SS-Rottenführer
Peucker NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Peuker Albin
* 03.10.1919 in Wien
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Peutsch NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Pfa

SS-Schütze
Pfaff Heinrich
* 18.06.1896
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pfaff NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pfärer Peter
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Pfauth Christian
* 19.11.1911 in Weilheim an der Teck
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Pfe

SS-Schütze
Pfeifenrodt Franz
* 27.05.1926
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Pfeifer Bernhard
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Pfeiffer Erwin
* 18.11.1913
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Pfeiffer Friedrich
* 22.09.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Pfeiffer Heinz
* 02.11.1924
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pfeiffer Michael
* 17.02.1901
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Pfeiffer Michael
* 29.10.1915
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Pfeiffer NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Pfeiffer Reinhard
* 24.03.1897 in Danzig
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pfeiffer Reinhold
* 12.03.1900 in Briesen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Stutthof
SS-Schütze
Pfeifferling NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Pfeilffer Hans
* 20.11.1924
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pfendtner Anton
* 18.04.1921
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Pfennig Arthur
* 28.02.1896 in Oelsnitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Gleiwitz I u. KL Monowitz
SS-Unterscharführer
Pfeufer Hans
* 12.08.1900 in Hochstädten (Bensheim)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz u. NL Lagischa

Pfi

SS-Schütze
Pfister NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pfister Paul
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Pfister Paul
* 28.11.1921 in Tartawitza
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pfitzner Mathias
* 30.01.1900
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Pfl

SS-Rottenführer
Pflanzl Franz
* 28.12.1902
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmbannführer
Pflaum Guntram
* 13.04.1903 in Freystadt in Schlesien
vor 1945 Sonderbeauftragter des RFSS für Schädlingsbekämpfung mit Sitz in Auschwitz
SS-Unterscharführer
Pflugbeil Viktor
* 26.11.1904 in Kalsching
letzter bekannter Wohnsitz: Ellwangen/Jagst
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Pfo

SS-Oberscharführer
Pforr Paul
* 02.04.1917 in Unterbreizbach/Rhön
seid dem 01.10.1944 bei Danzig vermisst
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz

Pfu

SS-Obersturmführer
Pfütze Bruno
* 09.07.1912 in Nerchau
† 17./18.06.1945 in Oslo Selbstmord (Festung Akershus)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz, NL Neu-Dachs u. KL Mysen

Phi

SS-Sturmmann
Philippi Andreas
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Philipps NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Pic

SS-Unterscharführer
Pichler Benno-Mantiele
* 27.07.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Pichler Hans
* 16.11.1901 in Bozen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Groß.Rosen, KL Ravensbrück u. KL Bergen-Belsen
SS-Maid (SS-Gefolge)
Picklapp Käte geb. Gutschmidt
* 17.09.1921 in Essen
vor 1945 Angehörige der Lagermannschaft im KL Auschwitz-Birkenau
SS-Oberscharführer
Picklapp Erich
* 01.03.1914 in Insterburg (Tschernjachowsk)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Golleschau

Pie

SS-Schütze
Piedl Johann
* 01.10.1895
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Piefke Walter
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Piefke Walter
* 29.05.1917
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Piegler Josef
* 31.01.1898 in Niederfladnitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Eintracht Hütte
SS-Unterscharführer
Piehler Herbert
* 01.11.1920
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Piehler Karl
* 25.05.1919
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Piehler NN
* 01.10.1892
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Pieke Hans
* 04.06.1896
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pieler Andreas
* 17.08.1903
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Pieper NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pietsch Alfred
* 13.07.1893
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pietsch Martin
* 20.02.1895
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Dienstgrad unbekannt
Pietsch Richard
* 16.12.1886
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Pietsch Willi
* 12.03.1910 in Kunow
letzter bekannter Wohnort: Lehrte
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pietschmann Richard
* 26.10.1896
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pietzsak NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Pil

SS-Schütze
Pildner Eduard
* 04.10.1921
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Piller Andreas
* 15.07.1899
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Piller Georg
* 26.05.1909
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Schütze
Piller Josef
* 27.08.1900
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Piller Josef
* 05.08.1909 in Ulmenau (Backi Brestovac)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Piller Josef
* 30.08.1914 in Putinci
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Piller Michael
* 29.03.1923
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Piller Nikolaus
* 23.04.1908 in Ulmenau (Backi Brestovac)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pilli Martin
* 17.02.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pilz Adolf
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Pilz Franz
* 05.06.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Pin

SS-Rottenführer
Pinkowski Edmund
* 13.04.1905
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Obersturmführer
Pinnow Willi
* 14.11.1898 in Kolberg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pinske NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pinter Sebastian
* 29.10.1900
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Rottenführer
Pinzinger Johann
* 17.12.1906
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Pio

SS-Schütze
Piossek Hans
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Piott Florian
* 02.04.1909 in Backo Novo Selo
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Piott Michael
* 03.10.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Pip

SS-Rottenführer
Pipirs Martin
* 01.10.1913 in Krottingen (Kretinga)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Pir

SS-Unterscharführer
Piringer Johann
* 06.05.1908 in Gopprechts
letzter bekannter Wohnort: Wien
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pirk Johann
* 24.06.1914
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pirsel Johann
* 24.12.1924 in Pitschtian
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Pis

SS-Schütze
Pischel Wenzel
* 14.11.1903
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Pisdulla Martin
* 19.10.1910 in Königshütte (Chorzow)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Pistelok Paul
* 12.12.1911 in Radostowitz
letzter bekannter Wohnort: Radostowitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Pit

SS-Sturmmann
Pitelka Rudolf
* 09.04.1908 in Preßburg (Bratislava)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Dienstgrad unbekannt
Pitsch Anton
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pitz Josef
* 30.01.1900
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pitz Stefan
* 03.01.1904
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pitze Alfred
* 20.02.1925
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Piw

SS-Schütze
Piworius Alfred
* 30.11.1917
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Pla

SS-Schütze
Placzek Stanislaus
* 30.11.1904
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Plagemann Karl
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Plagge Ludwig
* 13.01.1910 in Landesbergen
† 24.01.1948 im Gefängnis Montelupich in Krakau (hingerichtet)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Esterwegen, KL Sachsenhausen, KL Auschwitz, KL Majdanek u. KL Flossenbürg (NL Colosseum)
SS-Unterscharführer
Plasa Karl
* 01.08.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Platz Johann
* 17.05.1906 in Untersandau (Dolni Zandov)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Plautzer Ludwig
* 22.11.1919 in Pressburg (Bratislava)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Plawschitsch Josef
* 12.01.1920 in Mitrowitz (Sremska Mitrovica)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptsturmführer
Plaza Heinrich Dr.
* 10.07.1912 in Hultschin
† 20.02.1968 in Altötting
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Dachau, KL Auschwitz, KL Mittelbau-Dora, KL Natzweiler, NL Ohrdruf, KL Sachsenhausen, KL Buchenwald u. KL Stutthof

Ple

SS-Schütze
Pleesz Paul
* 31.01.1905
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pleibess Karl
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Plein NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Pleli Andreas
* 23.09.1908 in Strosinci
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Plennis Jakob
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Plennis Martin
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Plescha Adam
* 12.10.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Neu Dachs
Dienstgrad unbekannt
Plesshoff Ernst
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Plesz NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Pleyer Josef
* 04.07.1898 in Karlsbad
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz

Pli

SS-Rottenführer
Plischke Albin
* 28.02.1902 in Freiwaldau (Jesenik)
letzter bekannter Wohnort: Frankfurt am Main
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Plitzner Johann
* 14.10.1895
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Plu

SS-Sturmmann
Plunder Julius
* 23.07.1920 in Karan-Sebesch (Neu Karansebesch)
† 08.06.1943 2 km sw. Maglic
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Plutzer Franz
* 28.09.1897
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Plutzer Martin
* 07.11.1901
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Plo

SS-Sturmbannführer
Plorin Arthur
* 23.03.1906 in Berschkallen
† 11.03.1973 in Rheydt (Mönchengladbach)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Plotzke Felix
* 26.03.1898 in Strellin
† 26.04.1945
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Poe

SS-Sturmmann
Poetsch Heinrich
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Poh

SS-Sturmmann
Pohl Alfred
* 01.12.1895 in Wittichenau
† 25.04.1945
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Pohl Berthold
* 29.04.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Pohl Heinrich
* 11.09.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Pohl Heinrich
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Pohl Hermann
* 13.07.1894
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Pohl Hermann
* 15.05.1904 in Schluckenau (Sluknov)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pohl Michael
* 30.01.1910
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pohl Walter
* 11.01.1926
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Dienstgrad unbekannt
Pohl Wilhelm
* 04.09.1906 in Marienburg
seit dem 01.02.1945 im Warthebruch vermißt
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Pöhner Fritz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberschütze
Pohner Josef
* 06.03.1898 in Sattel (Sedlonov)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz u. NL Gleiwitz IV

Poi

SS-Unterscharführer
Poiger Rudolf
* 02.05.1908 in Wien
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Mauthausen u. NL Eintrachthütte

Pok

SS-Rottenführer
Pokorny Jakob
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Pol

SS-Schütze
Polaschek Franz
* 15.02.1924
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptsturmführer
Polenz Walter
* 18.12.1906 in Marienwerder (Kwidzyn)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Sachsenhausen, KL Dachau u. KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Polinski Siegfried
* 16.02.1916 in Bromberg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Sturmmann
Poljak Karl
* 29.08.1924 in Esseg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Pollack Kurt
* 13.09.1912 in Sargen/Heiligenbeil
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Dienstgrad unbekannt
Pollak NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Pöllmann Karl
* 15.04.1917 in Fürstental
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Budy
SS-Obersturmführer
Pollok Josef
* 13.11.1908 in Charlottenhof/Oberschlesien
1958 vom AG Opladen für tot erklärt
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Groß Rosen
SS-Rottenführer
Poloczek Johann
* 19.05.1895 in Unterteschau (Hartmanitz)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Polotzek Wilhelm
* 02.01.1914 in Beuthen
† 12.04.1952 in Krakau (gehenkt)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Prady
SS-Schütze
Pollreis Johann
* 14.05.1904
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Por

SS-Rottenführer
Porwolik Konrad
* 14.02.1918 in Hohenlohehütte-Josephsdorf
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz