Beb

SS-Mann
Beber Eckardt
vor 1945 Angehöriger des 1/48. SS-Standarte

Bec

SS-Schütze
Bechowski (Rychowski) Gottlieb
* 01.03.1896
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Bechtel Albert
vor 1945 Angehöriger des 2/Res. 58. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Bechthold Peter
* 25.11.1908 in Karlowitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Beck Adam
* 30.11.1919
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Beck Alexander
* 22.05.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Standartenführer
Beck Alois
* 17.05.1894
vor 1945 Kdr. 3.SS-Panzer-Division Totenkopf
SS-Sturmbannführer
Beck Friedrich
vor 1945: Kommandeur einer Bandenkampfschule
nach 1945: Polizeirat in Darmstadt
SS-Oberscharführer
Beck Günther
* 27.10.1917 in Berlin-Wittenau
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Beck Hans
vor 1945 Angehöriger des 6/59. SS-Standarte
SS-Schütze
Beck Josef
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Beck Kurt
vor 1945 Angehöriger des 9/1. SS-Standarte
SS-Mann
Beck Leonhard
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 11/73
SS-Schütze
Beck Mathias
* 04.02.1900 Danszentmiklos
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Beck Otto
* 20.09.1909 in Langenlutsch
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Beck Otto
* 01.02.1924
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Beck Rudolf
* 14.11.1921
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Beck Stefan
* 15.10.1898 in Környe
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Beck Tadeus (Thadeus)
* 14.09.1910
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Beck Walter
* 13.03.1910 in Gutach im Breisgau
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Beck Walter
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 12/32
SS-Oberscharführer
Beck Wilhelm
* 23.08.1889
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Becke Arthur
vor 1945 Angehöriger des 1/Pi 10. SS-Standarte
SS-Schütze
Becker Adam
* 13.08.1925
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptscharführer
Becker Adolf (Bernard Jakob)
* 07.12.1908 in Wuppertal-Elberfeld
letzter bekannter Wohnort: Wuppertal
Vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Rajsko
SS-Rottenführer
Becker Albert
* 06.01.1910 in Klein Okorsk (Okorsk Maly)
Vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Becker Bernhard (Heinrich)
* 27.07.1900 Ruda
letzter bekannter Wohnort: Stockelsdorf
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz, NL Gleiwitz II u. NL Neustadt O.S. (Prudnik)
SS-Rottenführer
Becker Bernhard
* 03.02.1914
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Becker Elisabeth
* 20.07.1923 Danzig
+ 07.04.1946
Vor 1945 Angehörige der Lagermannschaft im KL Stutthof
SS-Mann
Becker Emil
vor 1945 Angehöriger des 1./14. SS-Reiter Standarte
SS-Schütze
Becker Emmerich (Emrich)
* 31.08.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptsturmführer
Becker Erich
* 14.02.1905 in Löcknick in Ostpreußen
vor 1945 Angehöriger des SS Pi.
SS-Unterscharführer
Becker Ernst
vor 1945 Angehöriger des 2/8. SS-Pioniersturmbann
SS-Sturmmann
Becker Felix
* 25.09.1900 in Rötha
vor 1945 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Becker Felix
* 08.10.1914 in Putinci
ab 00.01.1942 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann im KL Auschwitz
SS-Schütze
Becker Friedrich
* 16.03.1889
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Becker Fritz
* 02.11.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Becker Geza
* 15.07.1903 in Nagynyarad
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Becker Gustav
* 23.10.1918
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Becker Hans
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 12/49
Becker Heinrich Dr.
* 15.09.1905
vor 1945: Landgerichtsrat beim Sondergericht Köln
nach 1945: Landgerichtspräsident in Bonn
SS-Mann
Becker Heinrich
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 5/R. 23
SS-Scharführer
Becker Helmut
vor 1945 Angehöriger im Stab R 21. SS-Standarte
SS-Brigadeführer und Generalmajor der Waffen-SS
Becker Hellmuth
vor 1945: Kdr. 3.SS-Panzer-Division Totenkopf
SS-Bewerber
Becker Herbert
* 31.03.1923
27.05.1940 – 31.05.1941 SS-Wachkommando Posen, Abteilung III (Fort VII Poznan)
SS-Rottenführer
Becker Hermann
vor 1945 Angehöriger des Stab II/57
SS-Sturmmann
Becker Hermann
* 13.06.1893
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Becker Hermann
* 23.06.1920
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Becker Hugo
* 18.10.1911 in Merlau (Mücke)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Becker Johann
* 18.05.1911 in Schaffhausen (Wadgassen)
letzter bekannter Wohnort: Schaffhausen (Wadgassen)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Rajsko
SS-Unterscharführer
Becker Karl
vor 1945 Angehöriger des 8/24. SS-Standarte
SS-Scharführer
Becker Karl (Friedrich Berthold)
* 10.07.1890 in Schwedenhöhe (Szwederowo)
vor 1945 Angehöriger der Wachmannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Schütze
Becker Lorenz
* 07.04.1898 in Plankenburg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Becker Mathias
* 28.04.1901
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Becker Mathias
* 05.03.1913 in Neu-Pasua (Nova Pazova)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Becker Max (Fritz)
* 17.03.1926 in Danzig
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Becker Michael
* 18.05.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Becker Nikolaus
vor 1945 Angehöriger des 6/5. SS-Standarte
SS-Mann
Becker Oskar
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm Pi 1/58
SS-Scharführer
Becker Otto
* 19.11.1890
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Becker Paul
* 17.05.1901
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Becker Rudolf Dr.
* 28.10.1903
vor 1945: Oberkriegsgerichtsrat bei der Wehrmachtskommandantur Berlin
nach 1945: Landgerichtsdirektor in Dortmund
SS-Schütze
Becker Stefan
* 10.07.1914
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Becker Theodor
vor 1945 Angehöriger des 10/83. SS-Standarte
SS-Schütze
Becker Wilhelm
* 01.11.1890
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Beckers August
* 28.11.1904
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Beckert Anton
* 26.05.1902 in Zsofiafalva
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Beckert Ernst
* 02.05.1893
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Beckert Paul
* 24.01.1903
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Beckmann Constantin
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 8/39
SS-Mann
Beckmann Friedrich
vor 1945 Angehöriger des 12/22. SS-Standarte
Beckmann Gustav
* 23.12.1902
+ 16.09.1947
vor 1945 Direktor der Fabrik Toledo in Plaszow
SS-Rottenführer
Beckmann Heinrich
* 24.05.1913 in Dortmund
vor 1945 Angehöriger der Wachmannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
Becu Alfred
* 28.08.1902 Bendorf bei Koblenz
vor 1945 Angehöriger der Gestapo, Einsatzkommando 2 in Riga u. Dünaburg u. Vernehmungsgruppe Ichtershausen

Bed

SS-Rottenführer
Bedarf Josef
* 06.03.1920 in Krukai
letzter bekannter Wohnort: Schwerin
vor 1945 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann im KL Auschwitz u. NL Jawischowitz
SS-Unterscharführer
Bedarf Waldemar
* 03.01.1924 in Kaunas/Kauen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Funktionshäftling und Blockältester
Bednarek Emil
* 20.07.1907 in Königshütte (Oberschlesien)
+ 27.02.2001 in Waldsassen (Oberpfalz)
vor 1945 Funktionshäftling im KL Auschwitz
nach 1945 Kaufmann in
Schirnding
SS-Unterscharführer
Bednarek (Bednarik) Rafael
* 20.10.1904 in Andreashütte
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Obersturmführer
Bednarek Robert
* 16.03.1899
vor 1945 Angehöriger der 23. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Bedner Georg
* 03.09.1910 in Tartlau (Prejmer)
letzter bekannter Wohnort: Linz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Bedra Heinrich
vor 1945 Angehöriger des 4/61. SS-Standarte

Bee

Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Beekhuis Bernhard
vor 1945 Lagerwachtmann im Strafgefangenenlager Neusustrum
SS-Sturmmann
Beer Anton
* 06.07.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Beer Herbert Dr.
* 08.12.1909
vor 1945 Rechtsberater der NSDAP u. Amtsgerichtsrat in Pilsen (Plzn)
nach 1945 Oberamtsrichter in Arolsen
SS-Unterscharführer
Beer Karl
* 04.09.1895 in Hochlinden
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Beer Michael
* 07.04.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Radom u. KL Natzweiler-Struthof
SS-Schütze
Beer Michael
* 17.09.1919 in Neppendorf (Turnisor)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Beer Michael (Georg)
* 13.02.1913 in Köln
ab 00.06.1944 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Beer Otto
19.01.1940 – 14.06.1941 Schreibstube des Wachkommandos (Fort VII Poznan)
Gefreiter
Beer Oskar
* 02.08.1889
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Obersturmführer
Beer Rudolf
* 17.02.1911 in Friedland in Böhmen (Frydlant)
† 1981
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Ravensbrück
SS-Schütze
Beer Rudolf
* 01.05.1896
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Beer Sebastian
* 05.08.1910
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Beer Stefan
* 24.10.1913
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS Staffel Anwärter
Beer Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des III/2. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Beer Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des Na/12. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Beerbaum (Börbaum) Ewald
* 06.09.1891 in Wuppertal-Barmen
† 1948 in Krakau (Haft)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz u. NL Trzebinia
SS-Mann
Beese Hans
vor 1945 Angehöriger des 4/Res/40. SS-Standarte
SS-Mann
Beetz Johannes
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 1/9. SS-Standarte
SS-Untersturmführer
Beetz Karl
vor 1945 Angehöriger der SS
SS-Sturmmann
Beetz Karl
vor 1945 Angehöriger des SS-NZ I/13

Beg

SS-Hauptsturmführer u. SS-Anthropologe
Beger Bruno
* 27.04.1911 in Frankfurt/Main
+ 12.10.2009 in Königstein (Taunus)
vor 1945 Rassenspezialist von Auschwitz
SS Sturmbannführer und Hauptmann d.R.
Begus Otto Dr.
* 25.04.1899 in Bozen
vor 1945 Angehöriger des SD (Abt. VI S)

Beh

SS-Unterscharführer
Behling Kurt
vor 1945 Angehöriger des Mo/7
SS-Mann
Behlau Josef
vor 1945 Angehöriger des 3. Res. 60. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Behler Heinrich
* 07.01.1925 in Magyarboly
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Standartenführer
Behme Hermann
 
SS-Unterscharführer
Behn Werner (Walter Karl)
* 08.04.1924 in Lüder
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Behne Heinrich
* 12.11.1907
vor 1945: Amtsgerichtsrat im NS-Justizministerium
nach 1945: Senatspräsident beim Landessozialgericht Essen
SS-Sturmmann
Behnke Gustav
vor 1945 Angehöriger des 4/SS 2. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Behnke Herbert
vor 1945 Angehöriger des 4/4. Standarte
SS-Rottenführer
Behnke Hermann (Ewald)
* 05.11.1908 in Schönwalde
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Behnke Ulrich
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 7/72
SS-Rottenführer
Behnke Wilhelm
* 20.12.1911 in Hamburg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Behon Josef
* 09.03.1899
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Behr Bernhard Dr.
* 07.07.1900
vor 1945: Landgerichtsrat beim Sondergericht Hamburg
nach 1945: Landgerichtsdirektor in Hamburg
SS-Bewerber
Behrendt Alfons
* 12.02.1909
21.10.1939 – 31.01.1940 (Fort VII Poznan)
Behrendt Herbert Dr.
* 04.10.1907
vor 1945: Amtsgerichtsrat beim Sondergericht Magdeburg
nach 1945: Amtsgerichtsrat in Gütersloh
SS-Sturmmann
Behrendt Hermann
vor 1945 Angehöriger des 6/41. SS-Standarte
SS-Mann
Behrendt Leonhardt
vor 1945 Angehöriger des 10/74. SS-Standarte
SS-Mann
Behrendt Willi
vor 1945 Angehöriger des 3/64. SS-Standarte
SS-Scharführer
Behrendt Willibald
vor 1945 Angehöriger des 8/48. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Behrens Ernst
vor 1945 Angehöriger des 3/17. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Behrens Ernst
vor 1945 Angehöriger des 8/49. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Behrens Hermann
vor 1945 Angehöriger des 5/12. SS-Standarte
SS-Obersturmbannführer
Behrens Hermann Dr.
 
SS-Sturmmann
Behrens Walter
vor 1945 Angehöriger des 6/40. SS-Standarte
Hauptsturmführer der Waffen-SS
Behrens Walther Dr.
vor 1945: Arzt im Evangelischen Krankenhaus in Düsseldorf
(Venlo-Zwischenfall)
SS-Sturmmann
Behrends Alfred
vor 1945 Angehöriger des 4/74. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Behrends Leopold
* 10.08.1903 in Mülheim an der Ruhr
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Behrendt Johann
* 26.04.1924 in Gelsenkirchen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Behringer Arthur
* 16.07.1904 in Konstanz
letzter bekannter Wohnort: Konstanz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Behrmann Johannes
vor 1945 Angehöriger des 10/88. SS-Standarte

Bei

SS-Unterscharführer
Beier Emil
* 16.07.1891
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Beier Erich
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Beier Paul
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Beiersdorfer Eduard
vor 1945 Angehöriger des 7/1. SS-Motorstandarte
SS-Unterscharführer
Beiersdorfer (Beiersdörfer) Karl (Emil Otto)
* 14.11.1907 in Zirndorf
† 01.04.1951 in Cadolzburg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Sturmmann
Beilfuß Hans Lothar
vor 1945 Angehöriger des 9/39. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Bein Paul
vor 1945 Angehöriger des 7/64. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Beindressler Daniel
* 09.10.1915
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Beinhorn Hans-Joachim
* 12.05.1910
vor 1945: Oberkriegsgerichtsrat der Kommandantur Berlin
nach 1945: Oberlandesgerichtsrat in Braunschweig
SS-Sturmmann
Beinschrot Franz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Beismann Ernst Dr.
* 07.09.1906
vor 1945 Kriegsgerichtsrat bei der 159., 166. U. 328. Division
nach 1945 Landgerichtsrat in Paderborn
SS-Rottenführer
Beissel Bernhard
* 29.07.1904 in Watzel
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Eintrachthütte
SS-Oberscharführer
Beitz Walter
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Beitzel Josef
* 24.01.1900 in Koblenz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Bel

SS-Schütze
Belak Albert
* 07.04.1894 in Törökbecse (Novi Bece)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Belak Josef
* 20.02.1902 in Kislőd (Kischludt)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Belbe Fritz
* 28.04.1921 in Hindenburg (Zabrze)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Belick Helmut
vor 1945 Angehöriger des 12/Mo 23. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Belkot (Balkot) Johann
* 12.10.1898
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Belkowitz Paul
vor 1945 Angehöriger des 7/Mo. 7. SS-Standarte
Bellebaum Dr.
* 09.11.1906
vor 1945: Staatsanwalt beim Sondergericht Kattowitz (Katowice)
nach 1945: Oberstaatsanwalt in Duisburg
SS-Mann
Belling Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 12/19. SS-Standarte
Bellwinkel
* 01.09.1904
vor 1945: Staatsanwalt beim Volksgerichtshof
nach 1945: Erster Staatsanwalt in Bielefeld
Below Walter vor 1945: Mitarbeiter der Gestapo Berlin
SS-Schütze
Belowitzer Johann
* 22.02.1899 in Pomaz (Paumasch)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Belzer Friedrich
vor 1945 Angehöriger des 2/Res. 86. SS-Standarte

Bem

SS-Sturmmann
Bemmann Fritz
vor 1945 Angehöriger des 4/33. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Bemmann Martin
vor 1945 Angehöriger der Leibstandarte-SS ,,Adolf Hitler“

Ben

SS-Oberscharführer
Benack Fritz
* 31.08.1919
† 12.12.1944
vor 1945 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann im KL Auschwitz
SS-Schütze
Benaska Rudolf
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft KL Auschwitz
SS-Schütze
Benci Andreas
* 07.11.1898 in Szenttamas
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Bencic Anton
* 26.06.1909
vor 1945 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann im KL Auschwitz u. NL Golleschau
SS-Sturmmann
Bencsik Johann
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft KL Auschwitz
SS-Sturmbannführer
Bender August
vor 1945 Truppenarzt in der SS-Division Totenkopf u. Lagerarzt im KL Buchenwald
SS-Rottenführer
Bender August
vor 1945 Angehöriger des 1/Res. 32. SS-Standarte
SS-Mann
Bender Eugen
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 2/10
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Bender Ernst
vor 1945 Lagerwachtmann im Strafgefangenenlager Aschendorfermoor
SS-Scharführer
Bender Josef
vor 1945 Angehöriger des San. Res/25. SS-Standarte
SS-Mann
Bender Karl
vor 1945 Angehöriger des 2/2. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Bender Karl
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Bender Reinhardt
vor 1945 Angehöriger des 2/49. SS-Standarte
SS-Mann
Bender Walter
vor 1945 Angehöriger des 10/62. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Bendig Josef
* 23.01.1908 in Nawininkin
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Bendik Martin
* 15.07.1912 in Krottingen (Kretinga)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Bendzulla Rudolf
vor 1945 Angehöriger im Stab R. u. S. Hauptamt
Benecke Adolf vor 1945: Angehöriger der 2. SS-Polizeidivision
nach 1945: Polizeihauptkommissar in Hamburg
SS-Scharführer
Benecke Otto
vor 1945 Angehöriger des 12/21. SS-Standarte
SS-Hauptsturmführer
Benesch Anton (Heinrich)
* 29.11.1899
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Benga Josef
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Beninga Reiner
vor 1945 Angehöriger der Führerschule Tölz
SS-Schütze
Benizius Anton
* 26.06.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Benjes Rudolf
* 11.03.1923 in Bücken
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Bennewitz Erich
vor 1945 Angehöriger der SS
Benker Hans
* 11.04.1907
vor 1945: Erster Staatsanwalt beim Sondergericht Nürnberg
nach 1945: Landgerichtsrat in Schweinfurt
SS-Hauptsturmführer
Benkmann Adolf
vor 1945 Referent im Hauptamt Ordnungspolizei u. Ordonnanzoffizier beim Befehlsstab des Sonderbeauftragten Minsk
nach 1945 Leiter des Gendarmeriekreises Oberwesterwald
Benn Curt  
SS-Rottenführer
Benn Hermann
vor 1945 Angehöriger des 8/28. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Bennewitz Kurt
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Gleiwitz IV
SS-Obersturmführer
Bentele Alfons
vor 1945: Personal Konzentrationslager Dachau
vor 1945: Personal Konzentrationslager Lublin-Majdanek
vor 1945: Personal Konzentrationslager Arbeitsdorf
vor 1945: Personal Konzentrationslager Neuengamme
vor 1945: Personal Konzentrationslager Mauthausen (Außenlager Ebensee)
vor 1945: Personal Konzentrationslager Mauthausen (Außenlager Schlier)
SS-Rottenführer
Bentz Hugo
* 24.03.1910
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Benz Paul
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm NZ/57
SS-Sturmmann
Benz Rudolf
* 02.05.1921
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Benzelrath Johann
vor 1945 Angehöriger des 8/55. SS-Standarte
SS-Schütze
Benzenleiter (Bentenleitner) Georg
* 04.11.1909 in Baranya
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Benzinger (Bensinger) Josef
* 27.05.1914
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Benzner Günther
* 07.01.1923
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

1933-1945 Biografien Seite 1 Baa - Baz
1933-1945 Biografien Seite 2 Beb - Ben
1933-1945 Biografien Seite 3 Ber - Biv
1933-1945 Biografien Seite 4 Bla - Boz
1933-1945 Biografien Seite 5 Bra - Bur
1933-1945 Biografien Seite 6 Bus - Buz