Eka

SS-Unterscharführer
Ekat Georg
vor 1945 Angehöriger des Res. 3/60. SS-Standarte

Eke

SS-Schütze
Ekesch (Ekes) Johann
* 09.10.1895 in Norap
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Ela

SS-Rottenführer
Elagemann Karl
* 06.04.1906
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Eland Norbert
vor 1945 Angehöriger des 2/Res. 42. SS-Standarte

Elb

SS-Schütze
Elbe Willy
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Elbert Hans
vor 1945 Angehöriger des 8/51. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Elberth Hermann
* 21.08.1912 in Stuttgart
† 30.10.1971 in Mosbach
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Eld

SS-Schütze
Elding Anton
* 13.08.1913
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Eli

SS-Schütze
Elischer Emmerich
* 16.11.1913
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Ell

SS-Sturmmann
Ellermann Paul
vor 1945 Angehöriger des 1/Res. 69. SS-Standarte

Elm

SS-Sturmmann
Elmer Franz
* 22.12.1922 in Apatin
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Elmroth Heinz
vor 1945 Angehöriger der SS

Elo

SS-Sturmmann
Elor (Eler) Paul
* 13.10.1913 in Maradik
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Els

SS-Oberscharführer
Else Curt
* 11.08.1889
vor 1945 Angehöriger des SS Sondersturmbann im SS Hauptamt
Elsenheimer Georg
* 00.05.1903
vor 1945: Amtsgerichtsrat beim Sondergericht Bamberg
nach 1945: Ministerialdirigent im Bundesjustizministerium
SS-Scharführer
Elser Heinrich
vor 1945 Angehöriger des 2/Res/3. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Elsinga NN.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Elstner NN.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Elstner Rudolf
* 27.06.1900 in Dessendorf
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Elz

SS-Scharführer
Elze Robert
vor 1945 Angehöriger des 1/21. SS-Standarte

Emb

SS-Unterscharführer
Embacher Fritz
* 26.11.1914
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Emberger Gottfried
* 15.02.1912 in Baumgarten
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Emm

SS-Unterscharführer
Emmann Wilhelm
* 26.02.1909 in Jettebruch (Bad Fallingbostel)
† 21.02.1984 in Soltau
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Emmer Josef
* 12.03.1900 in Danszentmiklos
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Emmerich Wilhelm
* 07.02.1916 in Tiefenbach (Östringen)
† 22.05.1945 Reservelazarett Schwarmstedt (Typhus)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz, KL Sachsenhausen, KL Bergen-Belsen u. NL Chelmek
Emmersleben Erich 1938-1945: Mitarbeiter der Gestapo Berlin
SS-Rottenführer
Emmes (Emes) Johann
* 03.02.1922 in Bacsalmas
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Emr

SS-Sturmmann
Emrich NN.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Enc

SS-Rottenführer
Enck Eduard
* 01.08.1917
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

End

SS-Schütze
Endele Anton
* 12.05.1910
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Enderle Eugen
vor 1945 Angehöriger des 7/29. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Enderle Josef
* 22.03.1917
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Enderlein Willi
vor 1945 Lagerwachtmann im Strafgefangenenlager Neusustrum
SS Staffel Rottenführer
Enders Kurt
vor 1945 Angehöriger des 3/57. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Enders Willi
vor 1945 Angehöriger des San. Staff./Mo. 12. SS-Standarte
SS-Sturmführer
Endlich Erich
 
SS-Sturmmann
Endres Johann
* 31.01.1904 in Walkertshofen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Eng

SS-Schütze
Engel Christoph (Christof)
* 15.04.1919 in Mokrin
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Engel Erich
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 7/77. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Engel Fritz
* 11.11.1906 in Deuben
letzter bekannter Wohnort: Neugattersleben
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SA-Rottenführer
Engel Herbert
* 18.06.1884 in Riga
+ 29.11.1940 in Posen
vor 1945: Führer des Sturms 12 SA-Standarte Hans von Manteuffel
SS-Brigadeführer
Engel Johann
vor 1945: M.d.R.
SS-Sturmmann
Engel Josef
* 01.03.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Engel Josef
* 11.06.1898
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptsturmführer
Engel Paul
* 11.05.1898
vor 1945 Angehöriger der Stammabt. Ost, Bez. 75.
SS-Sturmmann
Engel Paul
vor 1945 Angehöriger des 4/N 5. SS-Standarte
SS-Mann
Engel Rudolf
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 6/10. SS-Standarte
SS-Mann
Engel Wolfgang
vor 1945 Angehöriger des SS Junkerschule ,,Braunschweig“
SS-Obersturmführer
Engelbrecht Friedrich (Johann)
* 11.06.1905 in Weiden i.d.OPf.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Engelbrecht Josef
* 10.07.1909 in Backa Palanka
† 12.07.1969 in Löwenstein
vor 1945 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann im KL Auschwitz u. NL Jawischowitz
SS-Rottenführer
Engelhard Gustav
vor 1945 Angehöriger des NZ/R. 14. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Engelhardt Anton
* 01.04.1907
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Engelhardt Georg
vor 1945 Angehöriger des SZ/I/32. SS-Standarte
SS Staffel Mann
Engelke Kurt
vor 1945 Angehöriger des 2/Res/4. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Engelken Adalbert
vor 1945 Angehöriger des 1/R. 4. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Engelmann Anton
* 10.06.1919
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Engelmann Friedrich
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Engelmann Georg
vor 1945 Angehöriger des 1/80. SS-Standarte
SS-Schütze
Engelmann Johann
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Engelmann Mathias
* 01.12.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Engelmann Nikolaus
* 29.05.1897
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Engelmann NN.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Engelmann NN.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptsturmführer und Kriminalkommissar
Engels Erich
* 11.09.1908 Tecklenburg
+ 19.05.1951 in Warschau hingerichtet
1939 Kdr. Sipo und SD Warschau
1941 Leiter Judenreferat bei der Gestapo in Lemberg
1944 stellv. Leiter der Gestapo Kassel
am 13.03.1950 zum Tod verurteilt
SS-Hauptsturmführer
Engels Kurt
* 03.08.1915
Köln- Klettenberg
+ 31.12.1958 Untersuchungsgefängnis am Holstenglacis Hamburg (Freitod)
vor 1945: Kommandant im Konzentrationslager Ghetto Izbica
nach 1945:
Hamburg (Inhaber des Café Engels)
SS-Rottenführer
Engels Ludwig
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Engelschal Anton
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptscharführer
Engelschall Georg
* 30.04.1911 in Aich (Ob)
† 19.05.1979 in Dachau
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Dachau, KL Auschwitz, KL Birkenau u. KL Monowitz
SS-Rottenführer
Engelshar Georg
* 01.04.1907
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Engenolf Eduard
vor 1945 Angehöriger des 7/78. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Engers Gustav
vor 1945 Angehöriger des 1//Res/50. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Engert Johann
* 09.01.1922
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Engert Paul
* 29.05.1924 in Harta
† 01.10. 2007 in Heilbronn
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Engfer Ewald
* 15.03.1904 in Jarmen
vor 1945 Angehöriger des SS-T-Stuba im KL Auschwitz
SS-Schütze
Enghard Johann
* 03.03.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Engl Rudolf
* 01.07.1920 in Innsbruck
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Engl Thomas
* 03.05.1923 in Gakovo
† 1972 vom AG Schwäbisch Hall für tot erklärt
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Eintrachthütte
SS-Sturmmann
Engländer Josef
* 17.03.1919 in Dalj
ab 00.11.1942 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz u. NL Neu-Dachs
SS-Unterscharführer
Engler Hans (Johann)
* 31.05.1909 in Graz
† 1960 vom AG Rottweil für tot erklärt
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Engler NN.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Engstenberg Roland
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Engster NN.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Enk

SS-Rottenführer
Enke Erwin
vor 1945 Angehöriger des Na/R. 10. SS-Standarte
Enkhaus Rudolf
* 14.06.1902
vor 1945: Kriegsgerichtsrat bei der 168. Infanteriedivision
nach 1945: Landgerichtsrat in Bückeburg
SS-Bewerber
Enkisch Erwin
* 26.04.1913
01.04.1940 – 10.03.1943 SS-Wachkommando Posen (Fort VII Poznan)
SS-Bewerber
Enkisch Friedrich
* 07.02.1917
16.11.1940 – 25.07.1941 (Fort VII Poznan)

Ens

SS-Scharführer
Enselein Georg
vor 1945 Angehöriger des 12/16 SS-Standarte
SS-Sturmmann
Enseleit Werner
vor 1945 Angehöriger des 3/60. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Ensin Georg
* 11.07.1912 in Gestautai
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Ensin Hermann
* 17.09.1920 in Rudaiten
† 10.05.1965 in Hamburg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Ensin Johann
* 10.01.1918 in Rädtkeim
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Ensin Martin
* 24.03.1898
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Enskat Georg
* 12.10.1902 in Bliuviskiai
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Ent

SS-Hauptsturmführer
Entress Friedrich Dr.
* 08.12.1914 in Posen
† 28.05.1947 in Landsberg am Lech (hingerichtet)
vor 1945 Lagerarzt im KL Auschwitz, KL Groß-Rosen, KL Monowitz, KL Mauthausen u. Divisionsarzt der 9. SS-Panzer-Division „Hohenstaufen“
Gendarmeriehauptmann
Entrich Walter
vor 1945: Gendarmeriehauptmann in der Ukraine
nach 1945: Polizeihauptkommissar in Neuhaus
SS-Mann
Entringen Hans
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 12/79. SS-Standarte

Epp

SS-Unterscharführer
Eppenbuhr Heinz
vor 1945 Angehöriger des 12/49. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Eppinger Leo
* 29.03.1922 in Wien
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Equ

SS-Schütze
Equist NN.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Era

SS-Schütze
Erath Anton
* 27.01.1899
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Erb

SS-Obersturmführer u. SS-Obersturmführer dR Waffen-SS
Erb Kurt
* 28.11.1909
14.03.1942
vor 1945 Angehöriger im Stab II/2. SS-Standarte
SS-Mann
Erb Willi
vor 1945 Angehöriger des 1/R 14. SS-Standarte
SA-Truppenführer u. Rechtsstellenleiter der DAF
Erbacher Josef
* 08.04.1910 in Grünsfeld
† 08.11.1974 in Hannover
vor 1945 SA-Truppenführer u. Rechtsstellenleiter der DAF
nach 1945 Politiker u. Landtagsabgeordneter
SS-Unterscharführer
Erbe Alfred
* 15.03.1894
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Erbel Otto
* 31.05.1908
vor 1945: Landgerichtsrat beim Sondergericht Aachen
nach 1945: Bundesrichter beim Bundesgerichtshof
SS-Oberscharführer
Erber Josef
* 16.10.1897 in Ottendorf (Otice)
† 1987 (Verkehrsunfall)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Groß-Rosen u. KL Mauthausen

Erc

SS-Mann
Erchinger Alfred
vor 1945 Angehöriger des 11/63. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Erckinger Sepp
* 03.06.1913
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Erd

SS-Rottenführer
Erdmann Hagen
* 07.01.1901 in Grabowoke
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Erdmann Josef
* 19.03.1912
+ 12.01.1949 hingerichtet
vor 1945 Angehöriger der Gestapo Radom
Oberingenieur
Erdmann Paul Ing.
* 20.04.1881 in Arnstadt
† 1953 in Ballenstedt
Prokurist Firma der Topf & Söhne
SS-Sturmmann
Erdmann Willi
vor 1945 Angehöriger des 6/77. SS-Standarte
SS-Mann
Erdmann Willy
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 10/39. SS-Standarte

Erf

SS-Rottenführer
Erfurth Martin
vor 1945 Angehöriger des 1/48. SS-Standarte

Eri

SS-Unterscharführer
Erichsen (Ericksen) Hans-Jürgen
* 04.04.1922 in Nordborg
02.08.1945 bei Flensburg (Selbstmord)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Erichsen Erich
vor 1945 Angehöriger des 6/53. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Erichsen Friedrich
vor 1945 Angehöriger des 7/40. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Erichson Hermann
* 29.12.1906
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Erl

SS-Sturmmann
Erl Ambros
* 28.10.1924
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Erl Eduard
* 31.08.1919
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Erl Jakob
* 25.07.1915 in Althütte (Huta Veche)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Erl Lorenz
* 21.10.1921 in Althütte (Huta Veche)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Erl Ludwig
* 01.09.1918 in Althütte (Huta Veche)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Erl Reinhard
* 20.10.1921 in Althütte (Huta Veche)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Erlebach Hugo
* 01.11.1896
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Erlecke Otto
vor 1945 Angehöriger des 5/21. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Erler Rudolf
* 31.08.1904 in Alt Warnsdorf
† 07.10.1944 im KL Auschwitz
vor 1945 Angehöriger des 5/SS-Totenkopf-Stuba im KL Auschwitz, NL Budy u. NL Harmense

Erm

SS-Mann
Ermel Adam
* 31.12.1911
01.11.1939 – 04.02.1941 SS-Wachkommando Posen (Fort VII Poznan)
SS-Sturmmann
Ermler Klaus
* 29.05.1923 in Mastort
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Ern

SS-Rottenführer
Ernike (Ernicke) Paul
* 19.09.1914
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Ernst Günther
vor 1945 Angehöriger des 1/21. SS-Standarte
SS-Sturmbannführer und Oberregierungsrat
Ernst Hans (Dietrich)
* 03.11.1908 in Oppeln
† 00.03.1991
vor 1945 Angehöriger des KdS und des SD (Beteiligt an Judendeportationen)
SS-Sturmmann
Ernst NN.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Ernst Viktor
* 30.05.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Ert

SS-Scharführer
Ertel Fritz
vor 1945 Angehöriger des 2/6. SS-Motorstandarte
SS-Unterscharführer
Ertel Georg
* 12.05.1907
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Ertelt Walter
vor 1945 Angehöriger des 8/7. SS-Standarte
SS-Untersturmführer
Ertl Fritz (Karl)
* 31.08.1908 in Breitbrunn (Gemeinde Hörsching)
† 02.11.1982 in Linz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Ertl Paul
* 29.04.1924
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Ertle Georg
vor 1945 Angehöriger des 10/13. SS-Standarte

Esa

SS-Mann
Esau Bernhard
vor 1945 Angehöriger des 9/Mo, 22. SS-Standarte
SS-Mann
Esau Bernhard
vor 1945 Angehöriger des 9/Mo, 22. SS-Standarte

Esc

SS-Sturmmann
Esch Anton
* 09.01.1909 in Deutschsanktpeter
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Anwärter
Eschen Adolf
vor 1945 Angehöriger des III/SS 2
SS-Brigadeführer
Eschholdt Ludwig
 

Ese

SS-Mann
Eser Anton
vor 1945 Angehöriger des 12/92. SS-Standarte

Ess

SS-Schütze
Esselmann (Eselmann) Karl
* 10.11.1920
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Essenberger Oskar
* 01.12.1898
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Esser Heinz
* 20.01.1904
vor 1945: Erster Staatsanwalt für politische Strafsachen in Leitmeritz (Litomerice)
nach 1945: Regierungsdirektor
nach 1945: Leiter des Strafgefängnisses und der Untersuchungshaftanstalt Bochum
SS-Schütze
Esser Leonhardt (Leo)
* 04.05.1925
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmführer
Esser Robert
 
SS-Mann
Esser ?
vor 1945 Angehöriger des 6/58. SS-Standarte
SS-Schütze
Essigmann Helmuth
* 26.06.1916
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Essl NN.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Eßwein Otto
vor 1945 Angehöriger des 9/81. SS-Standarte

Ett

SS-Brigadeführer
Ettel Erwin
vor 1945: Deutscher Gesandter in Teheran
SS-Schütze
Ettenhoffer (Ettenhofer) Arnold
* 14.07.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Ettinger Anton
* 11.11.1920
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Ettinger Hermann
* 15.10.1913 in Radautz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Budy
SS-Unterscharführer
Ettrich Rudolf
* 23.02.1908 in Leipzig
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Majdanek

Etz

SS-Schütze
Etzold Adolf
* 31.05.1896 in Plunge
† 20.10.1942 im Reservelazarett Kattowitz
vor 1945 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann im KL Auschwitz

Euc

SS-Mann
Euchler Hermann
vor 1945 Angehöriger des 3/26. SS-Standarte

Eul

SS-Obersturmführer
Euler Emil (Spitzname: der Umleger)
* 15.02.1884
+ 13.09.1950 in Warschau gehängt
vor 1945 Wachmann im KL Mauthausen-Gusen, Wiener Neudorf
vor 1945 Kompaniechef der Wache im KL Ebensee
am 11.10.1949 in Warschau zum Tod verurteilt
SS-Mann
Eulenberg Otto
vor 1945 Angehöriger des SS-Sani Sturm O.A. Mitte
SS-Schütze
Eulenhaupt Johann
* 19.04.1921
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Eup

SS-Oberscharführer
Eupen Arnold
* 18.12.1891
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Eve

SS-Unterscharführer
Everth Joachim (Wolfgang)
* 09.11.1907 in Magdeburg
† 08.05.1986 in Berlin
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Neuengamme, KL Auschwitz u. Personalstelle IKL

Ewa

SS-Mann
Ewald Michael
vor 1945 Angehöriger des 5/13. SS-Reiterstandarte
SS-Mann
Ewald Walter
vor 1945 Angehöriger des 2/Res. 67. SS-Standarte

Ewe

SS-Unterscharführer
Ewe Karl
* 15.01.1887 in Nordhausen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Ewers Paul
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Ewert Bodo
vor 1945 Angehöriger des 1/64. SS-Standarte
SS-Mann
Ewert Karl
vor 1945 Angehöriger des 4/27. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Ewert Willi
vor 1945 Angehöriger des 1/18. SS-Standarte

Exl

SS-Schütze
Exler Michael
* 24.04.1904
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Exler Samuel
* 14.10.1903 in Wandorf
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz

Eze

SS-Mann
Ezekalla Hans
vor 1945 Angehöriger des 3/Higa. S.D.

Exn

SS-Schütze
Exner Rudolf
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Ende

1933-1945 Biografien Seite 1 Ebe - Eit
1933-1945 Biografien Seite 2 Eka - Exn